A Diretoria

Diretoria Executiva – DIREX ( Eleita em 24/05/2016 )

 

1 – Presidente: YEDDA Das Dores GASPAR ( GREMIO DOS URBANITÁRIOS)

 

2 – Vice – Presidente Administrativo: JOSÉ CARLOS Pinto Vieira ( SINDICATO NACIONAL DOS MOEDEIROS )

 

3 – Assistente do Vice – Presidente Administrativo: VASSIL Nogueira Ramos (FERROVIÁRIOS DA CENTRAL DO BRASIL)

 

4 – Vice – Presidente de Relações Públicas WILSON Nilson da Rocha (SINDIPETRO)

 

5 – Assistente do Vice – Presidente de Relações Públicas: CELSO dos Reis (GRÊMIO DOS METALURGICOS)

 

6 – Diretor Secretário : MAURICÉIA Petrucia Novo (SINDIPETRO)

 

7 – Assistente: LEILA dos Santos Azevedo (SINPRO-RIO)

 

8 – Diretor de Finanças e Patrimônio: CARLOS DE ANDRADE ( APOLIFFER )

 

9 – Assistente: ADILSON Francisco da Costa Teixeira (GRÊMIO DOS URBANITÁRIOS)

 

10 – Diretor de Previdência Social: ROMULO DE CARVALHO ( AAP-VR )

 

11 – Assistente: Edilton Ferreira LIMA (GRÊMIO DOS METALÚRGICOS)

 

12 – Diretor de Imprensa e Divulgação: MOACIR José de Lima (FERROVIÁRIOS CENTRAL DO BRASIL)

 

13 – Assistente: CELSO Alves (SINDIPETRO)

 

14 – Diretor de Relações Intersindicais: JOÃO THEODORO do Nascimento (SINDICATO NACIONAL DOS MOEDEIROS)

 

15 – Assistente: SERGIO de Paula e Silva ( FERROVIÁRIOS CENTRAL DO BRASIL)

 

16 – Diretor de Associações Filiadas: ROBERTO de Castro Ribeiro (SINDIPETRO)

 

17 – Assistente: Antonio dos Reis FURTADO (SINDIPETRO)

 

18 – Diretor de Atividades Culturais e Recreativas DULCELINA Alves da Silva ( SIND. DOS ALFAIATES E COSTUREIRAS )

 

19 – Assistente de Atividades Culturais e Recreativas: SONIA MARIA Sanctos de Oliveira (AAP.TRÊS RIOS)

 

20 – Diretor Procurador: FERNANDO Cesar Faria Goulart (ASAPRESG)

 

21 – Assistente: José RONALDO Moreira (SINDICATO NACIONAL DOS MOEDEIROS)

 

Conselho Fiscal

TITULARES:

 

22 – MANUEL Rodrigues SUL ( SINDBEBIDAS )

 

23 – JOSÉ ELICIO Muzi da Cruz ( DEPTO.APOSENTADOS DOS BANCÁRIOS-MUN.RJ)

 

24 – Carlos FIGUEIREDO de Almeida  (UBC)

 

SUPLENTES:

25 – CARLOS Alberto ROCHA (GRÊMIO DOS METALURGICOS)

 

26 – DILMA Cruz Correia (UBC)

 

27 – GENOBRE Gomes Lima (ASTAPE)

 

Suplentes de Diretoria

 

28 – SEBASTIÃO de Paula PIRAÍ (ASAPEM))

 

29 – LUIZ Dionisio Morgado Filho (DEPTO.APOS.PENS.RODOVIÁRIOS DO MUN.RJ)

 

30 – ADELINO Ribeiro Chaves (ASTAPE)

 

31 – José Ferreira NOBRE (GRÊMIO DOS METALÚRGICOS)

 

32 – JOSÉ Dos Santos (AAP.TRÊS RIOS )

 
33 – TERESA de Jesus Morais Barroso (ASAPREV)

 

34 – WALCHYR Vicarone dos Reis (ASS.APOS,PENS.ANGRA DOS REIS)

 

35 – MAURICIO Laurindo da Silva (ASS. DOS TRAB. E ASS. DA AMPLA – ATAERJ)